
- Да ну, Юрий Степанович, - протянул Якимцев. - Это вы, пожалуй, слишком. - Резче выражать свое сомнение в присутствии других членов группы он постеснялся: как-никак Калинченко все-таки его руководитель.
- Ну и что? Я, может, тоже думаю, что слишком, - усмехнулся Калинченко. - Но считай, что это рабочая гипотеза, пока другого ничего не предложено. И напрасно, между прочим, ты эту гипотезу так сразу, с порога, отметаешь. Ты вспомни-ка ревизию Кольцевой дороги и скандал из-за Горбушки. Ну вспомнил? И почему нельзя предположить, что этот Топуридзе, к примеру, заложил своего пахана, мэра то есть? Или что они там не поделили какие-то барыши?..
- Не понял, - буркнул Якимцев, у которого в душе все сопротивлялось одному предположению, что и мэр - вор, и окружающие его люди - тоже. И при этом он был удивлен стройностью этих самых неприемлемых для него предположений Калинченко... А ведь кто-то и поверит этой "гипотезе" за одну только ее стройность... - Не понял, при чем тут Горбушка-то?
Если к МКАД, где специальная комиссия совсем недавно проверяла и количество уложенного песка, и количество гравия, и ширину асфальтового покрытия, Топуридзе еще мог иметь отношение, то к скандалу с "электронным" рынком, именуемым Горбушкой, он вряд ли был причастен хоть каким-нибудь боком вообще.
- При чем Горбушка, спрашиваешь? А помнишь, стоило мэру уехать на несколько дней, как тут же один из его замов... дай бог памяти... Рождественский, тут же заявил, что Горбушку никто не закроет и закрывать не собирается. Только торгаши воспряли духом, а тут и мэр вернулся. Как даст кулаком по столу: "Горбушки в прежнем виде и на прежнем месте больше не будет!" А о чем это, как ты думаешь, говорит?
